Дэвид Кэмерон призвал президента ФИФА Йозефа Блаттера подать в отставку из-за его высказываний по поводу расизма
PanARMENIAN.Net - Британский премьер- министр Дэвид Кэмерон призвал президента ФИФА Йозефа Блаттера подать в отставку из-за его высказываний по поводу расизма. Они были восприняты в Великобритании как призыв проявить снисходительность к этому явлению.
"Это отвратительно, когда считают, что расизм в любой форме может считаться приемлемым, как часть игры. Глава ФИФА должен был продемонстрировать, что расизм неприемлем в спорте и неприемлем в обществе в целом. Если люди не готовы сделать это, они должны оставить свои посты",- слова Кэмерона передает newsru.com.
По словам британского премьера, всемирная футбольная семья должна хорошенько подумать, может ли Блаттер представлять те ценности, которые все желают поставить в этой глобальной игре.
16 ноября Йозеф Блаттер заявил, что футболисты, которые во время игры подверглись оскорблениям расистского характера, должны забыть об этом по окончании матча и пожать руку своему обидчику, как это они делают в случае других проявлений грубости на поле.
Английские любители футбола не могут простить Блаттеру то, что в конце прошлого года ФИФА присудила право проведения чемпионата мира 2022 года не Англии, а Катару. Британская пресса обвинила ФИФА в коррупции и именно этим объяснила неудачу английской заявки.