Ирландия во время своего председательства в ОБСЕ будет поддерживать тесные контакты с Минской группой
PanARMENIAN.Net - Ирландия во время своего председательства в ОБСЕ будет поддерживать тесные контакты с Минской группой ОБСЕ для достижения прогресса в карабахском урегулировании. Об этом говорится в заявлении главы МИД Ирландии Имона Гилмора, которое было представлено на 18-ом заседании СМИД ОБСЕ, сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Вильнюса.
Ирландия высоко оценивает работу МГ ОБСЕ и во время своего председательства в ОБСЕ намерена поддерживать тесные контакты с сопредседателями. По его словам, при решении карабахского конфликта, Ирландия будет опираться на собственный опыт решения конфликтов.
Гилмор также приветствовал продолжение переговоров по Приднестровью в формате 5+2, первый раунд которых был проведен недавно после 6-летнего перерыва в Вильнюсе.