Власти Бразилии рассматривают законопроект, который разрешит продажу алкоголя на ЧМ - 2014
PanARMENIAN.Net - Власти Бразилии рассматривают законопроект, который разрешит продажу алкоголя на матчах чемпионата мира по футболу 2014 года, передает РИА Новости.
Законодательное собрание представило в нижнюю палату национального конгресса Бразилии "Закон о чемпионате мира 2014", который будет рассмотрен в трех чтениях. Этот законопроект предусматривает легализацию продажи алкогольных напитков в специальных барах и ресторанах на всех стадионах страны во время проведения спортивных мероприятий, в том числе и на матчах ЧМ-2014.
Идея принятия такого закона появилась в ходе дискуссий президента Бразилии Дилмы Русеф с ФИФА, которая хочет таким образом защитить коммерческие интересы спонсоров. В случае принятия законопроекта, он отправится на подтверждение в высшую палату парламента, которая сможет подписать его до конца года.
На предстоящем чемпионате Европы 2012 года уже разрешена продажа пива: в сентябре 2011 года президент Польши Бронислав Комаровский подписал принятый польским сеймом закон, который разрешает реализацию на матчах Евро спиртных напитков, содержание алкоголя в которых не превышает 3,5%.