12 декабря 2011 - 20:27 AMT
Президент Армении Серж Саргсян встретился с главой католической церкви Его Святейшеством Папой Римским Бенедиктом XVI, передает пресс-служба президента.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по поводу развития двусторонних отношений, также отметив их значение в общественной жизни.
После встречи с Папой, Саргсян провел беседу с госсекретарем Ватикана Кардиналом Тарчицио Бертоне, с которым был обсужден ряд вопросов по укреплению двусторонних отношений. В частности, стороны обратили внимание на роль визитов на высшем уровне.
В тот же день президент посетил католическую армянскую церковь в Риме, а также собор Св. Петра в Ватикане.