Голкипер Апула Эдель Бете вновь будет выступать в сборной Армении, заявил Рубен Айрапетян
PanARMENIAN.Net - Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян, подводя итоги 2011 года, отметил, что у национальной сборной в уходящем году были и упущения, и новые достижения.
“В отборочном этапе чемпионата Европы наша сборная была очень близка к выходу в финальную стадию, но не получилось. Но, несмотря на это, наша команда показала хорошую игру и порадовала всех болельщиков”,- сказал Айрапетян.
Сборная Армении начнет готовиться к отборочному этапу чемпионата мира 2014 года в феврале и в Кипре проведет учебно-тренировочный сбор. До матча с Мальтой, который состоится 7 сентября, сборная Армении проведет 4 товарищеских матча. По словам главы ФФА, пока окончательной договоренности нет, и он не может назвать имена соперников.
О календаре игр отборочного этапа ЧМ Айрапетян сказал следующее: “ Нам придется играть со всеми соперниками. Но поскольку наш основной голкипер Роман Березовский дисквалифицирован и этот матч пропустит, лучше играть против Мальты, чем против Дании или же Италии”.
Президент футбольной Федерации подчеркнул, что, учитывая хорошее выступление сборной в групповом этапе ЧЕ-2012 и зная потенциал игроков, он может ожидать лишь первого места в группе. “Я всегда оцениваю шансы нашей сборной очень хорошо, но это футбол, и не всегда все получается так, как хочется. Саргис Овсепян и все остальные игроки будут выступать в сборной до того пока, тренер не решит, что кто-то не соответствует команде. А если мы продлили контракт с Варданом Минасяном, значит, оцениваем его работу хорошо ”,- сказал Айрапетян.
Он так же сказал, что в сборной Армении вновь будет выступать голкипер Апула Эдель Бете, который защищал ворота сборной в 2004-2005 годах: “Наш основной голкипер Березовский, а Бете будет сидеть на скамейке запасных, если будет необходимость - стоять в воротах”.