Инициатору билля о криминализации отрицания Геноцид армян угрожают расправой
PanARMENIAN.Net - Хакеры взломали сайт Валери Бойер, члена правящей партии Франции, которая инициировала закон, запрещающий отрицание геноцида армян.
Бойер заявила, что подала жалобу в полицию после того как ей и ее семье также угрожали смертью.
Хакеры разместили на главной странице сайта турецкий флаг и обращение к французскому правительству и армянской общине стране. В нем хакеры утверждают, что данный закон предназначен для покупки голосов на выборах во Франции в апреле.
22 декабря Национальное собрание Франции приняло законопроект о криминализации отрицания геноцидов, в том числе Геноцида армян в Османской империи в 1915 году, предусматривающий 1 год лишения свободы и выплату штрафа в размере 45,000 евро. После этого Анкара отозвала посла из Франции и грозится полным разрывом отношений.