Сотни ортодоксальных иудеев вступили в схватку с полицией вблизи Иерусалима. Как сообщает Русская служба Би-би-си, это стало очередным витком все усиливающейся напряженности вокруг проводимой ортодоксами кампании по сегрегации мужчин и женщин.
Один полицейский получил ранения в городке Бейт-Шемеш в результате потасовки, возникшей после того, как полицейский наряд был вызван для того, чтобы убрать знак на главной улице с требованием сегрегации полов. Толпа ультраортодоксов погналась за полицейскими, швыряя в них камнями.
Этой стычке предшествовала целая серия инцидентов в последние несколько недель, когда израильские власти пытались пресечь попытки ортодоксальных евреев отделить женщин от мужчин в общественных местах. Представители правительства Израиля заявляют, что такая сегрегация незаконна.