Иранские компании инвестируют в Армению $571 млн
PanARMENIAN.Net - Консорциум иранского частного сектора инвестирует в Армении $571млн. Об этом заявил министр энергетики Ирана Маджид Намджуи.
Он сообщил, что сумма предназначена для строительства третьей линии электропередач и ГЭС на реке Аракс, сообщает агентство IRNA.
Кроме того, министр отметил, что Иран намерен провести в Армению новый газопровод в обмен на армянскую электроэнергию.
Договора о сотрудничестве в экономической и энергетической сферах были подписаны в ходе официального визита президента ИРИ Махмуда Ахмадинежада в Армению 23 декабря.