Карине Ходикян: Надеюсь, заявления Шарля Азнавура услышат в высших кругах власти Армении
PanARMENIAN.Net - Драматург Карине Ходикян надеется, что заявления, сделанные недавно всемирно известным шансонье Шарлем Азнавуром, будут услышаны в высших кругах власти Армении. По ее словам, одно дело, когда об этом говорит местная армянская интеллигенция, и совсем другое, услышать об этом со стороны, из уст великого певца.
В интервью, данном Шарлем Азнавуром в октябре изданию Nouvelles d'Arménie, было сказано, что основной причиной эмиграции из Армении стала мафия, действующая в стране. Он также сказал, что в Армении ничего не делается для помощи простым людям.
А в декабре перед концертом в Москве в интервью сайту Life Showbiz он заявил: “В настоящее время в моей стране происходит внутренний геноцид. Я считаю, что это неприемлемо с политической точки зрения. Не давая Армении возможности свободно дышать, правительство лишает свою страну молодежи, она покидает родину. И в этом контексте проблема носит не просто политический характер, а скорее общечеловеческий. Ее срочно необходимо решить”.