Французский телеканал присоединился к производству фильма "Параджанов"
PanARMENIAN.Net - К созданию художественного фильма “Параджанов”, запущенного в производство в прошлом году, присоединился французский телеканал “Arte France Cinema” сообщает Analitika.at.ua, ссылаясь на украинскую киностудию “Интерфильм”.
Ранее драму, посвященную жизни выдающегося художника, парадоксально свободного человека в тоталитарной стране, поддержало Государственное агентство Украины по вопросам кино и армянские, грузинские и норвежские продюсеры. Режиссеры фильма - Елена Фетисова (она же автор сценария) и Серж Аведикян (французский режиссер, обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 2010 года за фильм "Собачьи истории"). Съемки пройдут в Украине, Франции, Грузии и Армении.
На сегодня студия “Интерфильм” сняла несколько художественных и документальных фильмов, режиссером большинства из них была Елена Фетисова.