20 января 2012 - 11:13 AMT
24 января в штаб-квартире ЮНЕСКО состоится форум под названием "Арабская весна год спустя: египетские перспективы".
Его участники попытаются проанализировать события последнего года и их влияние на новые политические, социальные, культурные и образовательные реалии.
В конференции примут участие правозащитники, политологи, писатели и журналисты. Все желающие смогут следить за ходом форума в режиме реального времени и общаться с его участниками через Twitter. В программе конференции – выступление известной египетской группы, принявшей участие в революции.
В репертуар музыкантов входят как традиционные песнопения на арабском и коптском языках, классические, народные и суфистские песни, так и произведения, написанные во время революции на площади Тахрир в январе 2011 года.
Во время форума будет работать выставка "18 дней в бою", посвященная египетской революции. На ней будут представлены видеосюжеты, фотографии, стерео-слайдшоу, а также картины, снимки и граффити египетских художников.