Феликс Хачатрян считает бракованным нынешний Избирательный кодекс РА
PanARMENIAN.Net - Новый Избирательный кодекс Армении является бракованным и служит лишь для сохранения Республиканской парией Армении (РПА) власти. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил представитель АНК, секретарь правления Народной партии Армении Феликс Хачатрян. Он в очередной раз повторил требование оппозиционных сил перейти в Армении к 100% пропорциональной системе выборов, заявив, что это поможет повысить уровень будущего парламента и осложнит проникновение в него олигархов и “местных авторитетов” с помощью мажоритарных выборов. Хачтарян также заявил, что действующий парламент несет наравне с исполнительной и судебной властями ответственность за катастрофическую ситуацию в стране.
В свою очередь депутат от РПА Вардан Айвазян встал на защиту выбранных по мажоритарной системе депутатов, заявив, что многие из них очень активно работают. Он также выразил опасение, что переход к 100% пропорциональной системе выборов превратит Национальное собрание в “парламент ереванцев”.
Айвазян также не согласился с нападками на парламент и утверждениями, что он является “бракованным”, заявив, что “бракованный парламент” не мог принять более 300 различных законов и законопроектов.