В мире используется более 250 миллионов устройств Android
PanARMENIAN.Net - Согласно предоставленным исполнительным директором компании Google Ларри Пейджем статистическим данным, во всем мире количество устройств, работающих под управлением операционной системы Android, превысило планку в 250 миллионов.
Об этом заявил Ларри Пейдж во время своего финансового отчета. По сравнению с последним кварталом прошлого года этот показатель возрос на 50 миллионов.
Еще в декабре генеральный директор Android Энди Рубин заявил, что ежедневно в мире активизируется более 700 000 устройств с Android. За год этот показатель вырос вдвое.
Ларри Пейдж также сказал, что число ежедневных загрузок в онлайн-магазинах Android Market превысило 11 миллиардов.
Устройства с Android являются лидерами на мировом рынке, основным их конкурентом считается операционная система iOS компании Apple.