23 января 2012 - 16:01 AMT
Пока неизвестно, будет продолжен демонтаж рекламных щитов на улицах Еревана, или нет. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель Управления информации и по связям с общественностью Артур Геворкян отметил, что прежде, чем демонтировать щиты, необходимо найти им альтернативную замену.
“И за счет средств от этих рекламных щитов, в том числе, существует бюджет Еревана. На проспекте Маштоца они демонтируются, исходя из нравственных принципов, ведь это главный проспект столицы. Кроме того, из-за рекламных щитов не был виден наш Матенадаран”, - сказал он.
Благодаря демонтажу, по мнению Геворкяна, в этом году новогоднее освещение проспекта Маштоца было намного ярче и богаче, чем прежде.
С 16 октября 2011 года мэрия Еревана начала работы по демонтажу 50 рекламных щитов на проспекте Маштоца. За каждый из щитов, по словам владельца компании “Юникомп” Гургена Арсеняна, мэрия получила 1,8 млн драмов.