Манук Варданян: Микроавтобусы в Ереване будут постепенно заменены автобусами
PanARMENIAN.Net - Партия автобусов, недавно полученных из Китая, в скором времени будет сдана в эксплуатацию на ереванских маршрутах. Об этом рассказал в среду во время встречи с журналистами министр транспорта и связи РА Манук Варданян.
Говоря о реформах в сфере транспорта, министр отметил, что уже есть совместно принятые с мэром Еревана Тароном Маркаряном решения, согласно которым требования о замене микроавтобусов автобусами в скором времени будут предъявлены компаниям, обслуживающим данные маршруты.
“В настоящее время в направлении Гехашен-Ереван предъявлено требование замены микроавтобусов на автобусы. На решение этого вопроса у них 6 месяцев”, - сказал министр.
Что касается межгосударственных перевозок, по словам министра, переговоры с Ираном и Грузией по этому вопросу еще не завершены, для транспортных средств предъявлены довольно строгие требования: “Даты производства автобусов не должны превышать трех лет, иначе они не будут допущены на территорию Армении”.