Александр Искандарян исключает возможность применения “иракского сценария” в отношении Ирана
PanARMENIAN.Net - Директор института “Кавказ” Александр Искандарян исключает возможность войны Запада с Ираном. “То, что сейчас происходит - это игра мускулами, попытка надавить друг на друга”,- заявил он на пресс конференции в Ереване.
По его словам, “Иран 2012 года – это не Ирак 1991 года”, так как у этих стран совершенно разные армии, количество населения, и отношение народов к правящему режиму.
Что же касается бомбардировки ядерных объектов Ирана, то, по словам Искандаряна, это будет тяжело осуществить технически, учитывая размеры и горный рельеф страны, и приведет лишь к радикализации Ирана.