8 февраля 2012 - 15:35 AMT
Демократия в западных странах - большая ложь, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад , выступая на Международной конференции единства в Тегеране, сообщает телеканал IRINN. По словам Ахмадинежада, за всеми решениями американской администрации стоит Израиль.
"Эти режимы решили доминировать в мире по силе и власти", - сказал президент Ирана, обвинив США в разорении других стран.
"Доллар был введен в качестве резервной мировой валюты, но он не дает никаких гарантий. Федеральная резервная система США печатает бумажные деньги, повышает нули на счетах и крадет деньги у других", - подчеркнул Ахмадинежад.
"Население Земли составляет около 7 млрд человек, 3 млрд из них страдают от голода, а 1,2 млрд не могут даже питаться хотя бы один раз в день, - сказал Ахмадинежад. - Жестокость, агрессия и коррупция - повсюду, но нет безопасности и справедливости".
Свои слова он проиллюстрировал положением многих народов Африки, сказав: "Африка является местом, которому Бог дал богатство. Но сегодня люди там живут в нищете".
Что касается западных стран, то Ахмадинежад заявил, что независимости нет и там, в том числе в США. "Они создают парламенты и проводят выборы. Однако, в лучшем случае, в этих выборах участвуют около 50 процентов населения", - сказал он.
Ахмадинежад также отметил, что европейцы, не говоря уже об Израиле, продолжают навязывать свои идеалы не только мусульманам, но и всему человечеству.