8 февраля 2012 - 18:56 AMT
По словам МО РА Сейрана Оганяна, он придает очень большое значение проблеме обеспечения нормального призыва, и этот вопрос является для него “делом чести”. Он подчеркнул, что будет прилагать все усилия для борьбы с упущениями и недостатками, которые армянской армии достались в наследство от советского периода.
В обеспечении нормального призыва министр придал большое значение решению проблемы приписки призывников и контролю за их здоровьем.
Он также отметил проблему республиканских и областных медкомиссий во время призыва.
Что же касается количества привлеченных к ответственности за нарушения во время призыва в 2011 году, то, по словам министра, он не может привести в данный момент конкретные цифры, но подчеркнул, что во всех случаях нарушений были приняты меры. Он также призвал общество помочь армии в этом деле.