Президент РА Серж Саргсян направил поздравительное послание известному французскому композитору армянского происхождения, кавалеру армянского Ордена Почета Мишелю Леграну в связи с 80-летием музыканта. В послании главы государства говорится:
“Дорогой маэстро Легран, от всей души поздравляю вас с 80-летием.
Вы внесли большой вклад в дело развития современной музыки, а ваши произведения исполняются во всем мире. Благодаря таким ярким личностям, как Вы, укреплялись связи между Вашими двумя родинами - Арменией и Францией.
Я с теплом вспоминаю нашу встречу, состоявшуюся в сентябре 2009 года в Ереване. Уверен, что в будущем нас ждут новые встречи, особенно в Ереване, так как армянский народ любит Вас и гордится Вами. Еще раз, поздравляя с юбилеем, желаю Вам здоровья и неиссякаемой энергии”.