В Ереване прошла презентация книги “Полигон “Азербайджан”
PanARMENIAN.Net - В Ереване прошла презентация книги “Полигон “Азербайджан”. “Материалы книги я собирал в течение 15 лет, непосредственно работая над книгой, я собирал информацию по всему миру”, - заявил автор книги Арис Казинян.
Как сообщил автор, в книге подробнейшим образом описана история Азербайджана. При этом он подчеркнул, что история Азербайджана представлена очень распыленно и, нужно поставить в соответствующие рамки эту историю. При написании книги использовались материалы более чем из 200 источников.
Казинян заявил, что презентация книги посвящена годовщине трагедии в Сумгаите, подчеркнув, что все притеснения армян осуществлялись в период провозглашения Азербайджаном новой государственности.
“Азербайджан считает, что если нет государства, на территории которого произошло преступление, то и нет самого преступления - это парадокс ”, - заявил Казинян, при этом добавив, что Сумгаитская трагедия мало изучена, и нужно донести до мирового сообщества произошедшее.