Великобритании призналась в поддержке сирийской оппозиции при посредничестве миротворческих организаций
Великобритании призналась  в поддержке сирийской оппозиции при посредничестве миротворческих организаций
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признался в поддержке оппозиции Сирии с целью противостояния президенту страны Башару Асаду . Как передает сайт irib.ir, британский премьер заявил об этом, выступая в Палате общин Великобритании. "Финансовая и оружейная помощь противникам Башара Асада оказывается при посредстве миротворческих организаций", -отметил он.
По словам Кэмерона, сирийской оппозиции оказана помощь в размере двух миллионов фунтов стерлингов.
Следует отметить, что Великобритания вместе с Францией при поддержке ряда арабских стран добивались принятия в СБ ООН как минимум двух антисирийских резолюций, на которые Россия и Китай наложили вето.