Артур Багдасарян: Я проголосовал за строительство страны закона
PanARMENIAN.Net - 6 мая утром лидер партии “Оринац еркир” Артур Багдасарян в ереванской школе им. Никола Агабабяна проголосовал на выборах в парламент РА. “Я проголосовал за строительство страны закона, во имя углубления реформ, и вообще, во имя развития, прогресса страны”, - сказал Артур Багдасарян.
В беседе с журналистами он отметил, что настроение у него замечательное: утром вместе с семьей он сходил в церковь и пожелал стране удачных выборов, и чтобы накопившиеся в стране проблемы были решены в максимально короткие сроки. Багдасарян отметил заметную активность на выборах, поскольку до этого часа на его участке уже проголосовало 70 избирателей. Партия “Оринац еркир” пока не зарегистрировала никаких нарушений.
В парламентских выборах участвуют восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир», «Наследие»,
Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК). При этом если участвующим в выборах партиям придется преодолеть 5% барьер, то АНК, как блоку 7%.
Предварительные итоги будут опубликованы не позднее, чем через 24 часа после голосования, а окончательные результаты выборов – 13 мая, на седьмой день со дня голосования.