9-го ноября президент Армении с государственным визитом отбудет в Грецию
PanARMENIAN.Net - 9-го ноября президент Армении Роберт Кочарян с государственным визитом отбудет в Грецию. Визит состоится по приглашению президента Греции Каролоса Папулиаса, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В составе армянской делегации в Грецию отбудут также министры иностранных дел, транспорта и связи, сельского хозяйства, депутат Национального Собрания РА, председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Армен Рустамян, Посол Греции в Армении и другие официальные лица. Основная цель визита – углубить связи между двумя странами, наметить приоритетные направления и задачи армяно-греческого экономического сотрудничества, а также обменятся мнениями относительно представляющих взаимный интерес вопросов.
В ходе трехдневного визита Р.Кочарян проведет встречи с президентом Греции Каролосом Папулиасом, премьер-министром Костасом Караманлисом, председателем парламента Анной Псаруда Бенаки, а также с руководителями парламентский фракций. Помимо этого, состоятся армяно-греческие переговоры в расширенном составе. В центре обсуждений – перспективы развития сотрудничества двух стран. Кроме того, глава Армении встретится с мэром Афин Дорой Бакойани, возложит венок с Памятнику неизвестному солдату. В столице Греции Роберт Кочарян примет участие в церемонии открытия нового здания посольства Армении, встретится с представителями армянской общины страны. 11-го ноября возглавляемая президентом Армении делегация возвратится в Ереван.