Парламентские выборы: В Ереване открылся штаб наблюдательской миссии СНГ
PanARMENIAN.Net - Миссия наблюдателей от СНГ за парламентскими выборами 12 мая в Армении будет включать не менее 150 человек. На предварительном этапе в Армении будет работать долгосрочная миссия наблюдателей из 29 человек, которая будет осуществлять мониторинг избирательных процессов. Об этом 5 апреля в Ереване сообщил журналистам глава-координатор наблюдательской миссии от СНГ, Генеральный секретарь Исполнительного комитета СНГ Владимир Рушайло после встречи с председателем ЦИК Армении Гарегином Азаряном. По словам Владимира Рушайло, 4 апреля в Ереване открылся штаб наблюдательской миссии, "кроме того, проводятся работы по открытию еще 4-х штабов в районах". При этом он добавил, что планируется в день выборов посетить 41 избирательный округ и до 60% избирательных участков.
По словам Генсека Исполкома СНГ, при формировании наблюдательской миссии учитывается количество административно-территориальных единиц, число кандидатов и другие особенности выборов в Армении. Свое участие в наблюдательской миссии за выборами в Армении подтвердили 9 государств СНГ, сообщает ИА Regnum.