В Армении возобновил работу завод по производству боеприпасов
PanARMENIAN.Net - Накануне премьер-министр Армении Серж Саркисян принял участие в церемонии перезапуска завода «Нейтрон», принадлежащего ЗАО «Ди Джи Армс Корпорейшн», осмотрел цеха завода, ознакомился с работами, осуществленными в направлении его модернизации, сообщает пресс-служба правительства РА.
Во время церемонии перезапуска завода премьер-министру РА было доложено, что в рамках программы приватизации ЗАО «Нейтрон» и ЗАО «Багаван», ЗАО «Ди Джи Армс Корпорейшн» с апреля 2007 года в течение пяти месяцев с целью модернизации производственных мощностей и благоустройства административных территорий осуществило широкомасштабные строительные и ремонтные работы, осуществив инвестиций на сумму, эквивалентную 4,7 млн. долларов США.
Параллельно со строительными работами осуществлен капитальный ремонт имеющихся станков, их наладка, перемещение и установка в соответствии с технологическими процессами, созданы целостные производства гильз, пуль, а также сборки. Ожидается, что завод будет производить 100 млн. патронов в год.