Армении и Диаспоре необходим доверительный диалог
PanARMENIAN.Net - Относительно нормализации армяно-турецких отношений у Союза армян Италии то же беспокойство, что и у остальных представителей диаспоры. Об этом заявил журналистам в Италии председатель Союза армян Италии Пайкар Свазлян. По его словам, для Диаспоры непонятна новая политика Армении и правительство РА обязано более четко разъяснять свои действия.
Он также заметил, что опасения представителей диаспоры имеют более глубокие корни. “Дело не в непринятии армяно-турецкого диалога как такового, а в частностях и деталях, которые требуют разъяснения”, подчеркнул Свазлян.
“С помощью диалога между Арменией и Диаспорой мы сможем понять, почему она выбрала этот путь”, - отметил он, добавив, что негатив, который накапливался годами по отношению к Турции, невозможно изжить за несколько дней.