РЯД ПОЛИТИКОВ В БАКУ СЧИТАЕТ, ЧТО РАЗМЕЩЕНИЕ ВС США В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО СКАЖЕТСЯ НА УРЕГУЛИРОВАНИИ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА
PanARMENIAN.Net - Из опрошенных 92 азербайджанских политиков 28 считают, что возможное размещение вооруженных сил США в Азербайджане негативно отразится на процессе урегулирования карабахского конфликта. Согласно бакинским СМИ, как передает агентство "Арминфо", 62 участника опроса, наоборот, считают, что размещение вооруженных сил США в Азербайджане положительно скажется на "освобождении оккупированных территорий". Среди опрошенных общественной организацией "Программа мониторинга безопасности на Кавказе" были члены парламента Азербайджана и лидеры политических партий. По мнению подавляющего большинства опрошенных, целью военного присутствия США является ограничение влияния России на Кавказе. Большая их часть считает, что таким образом США пытаются усилить давление на Иран.