СЕМЬЯ ПОГИБШЕГО В КАФЕ "АРАГАСТ" ГРАЖДАНИНА ГРУЗИИ НАМЕРЕНА ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ У СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ
PanARMENIAN.Net - Родные погибшего в ночь на 25 сентября в ереванском кафе "Арагаст" 43-летнего жителя села Джиграшен Нинацминдского района Грузии Погоса Погосяна намерена требовать компенсации у службы безопасности президента Армении. Как сообщил корреспонденту агентства "Арминфо" старший брат погибшего Андраник Погосян, в тот вечер Погос Погосян имел при себе 5 тысяч долларов, которые он получил в Ереване для реализации нескольких благотворительных проектов в родном селе и райцентре Ахалкалаки. Брат покойного утверждает, что, правоохранительные органы вернули родным Погосяна лишь 2600 долларов. Пропал также находившийся в
автомобиле марки "Нива" сотовый телефон Погосяна и ключи от машины. Андраник Погосян подчеркнул, что семья намерена требовать компенсацуии у службы безопасности главы государства, "поскольку, помимо пропажи денег, у погибшего остались большие долги, а трое детей и жена-педагог потеряли кормильца и остались практически без средств к существованию".
Вчера президент Роберт Кочарян подтвердил причастность своих телохранителей к смерти Погосяна. По словам главы государства, сотрудники его службы безопасности, сопровождавшие его в тот вечер в кафе "Арагаст", ни разу не были замечены в противоправных действиях. Роберт Кочарян призвал журналистов не торопить события и дождаться результатов следствия. Президент отметил, что если суд установит, что охранники превысили свои полномочия, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Роберт Кочарян не считает, что в результате инцидента он должен полностью отгородиться от общества. "Президент должен быть в публичных местах, в том числе и в кафе", - отметил он.