Александр Божко верит в дальнейшее развитие и укрепление армяно-украинских взаимоотношений
PanARMENIAN.Net - Посол Украины в Армении Александр Божко верит в дальнейшее развитие и укрепление армяно-украинских взаимоотношений. «В наших отношениях с Арменией мы придаем особое значение в первую очередь экономическому аспекту. В 2005 году объемы товарооборота между нашими странами составили $118 миллионов, в 2008 году – $310 миллионов. К сожалению, вследствие всемирного финансового кризиса мы зарегистрировали спад в 30-40% и теперь стараемся ликвидировать эти последствия»,- на пресс-конференции в Ереване сказал посол. Он также подчеркнул, что начиная с прошлого года, Армения и Украина инициировали децентрализованное сотрудничество.
Александр Божко выразил надежду на активизацию политического диалога между Ереваном и Киевом, в частности, на уровне президентов двух стран. «Отношения между президентами Сержем Саргсяном и Виктором Януковичем не только партнерские. Между ними установились очень теплые отношения. Только в течение этого года президенты встречались 8 раз”,- напомнил дипломат.
Комментируя информацию о своей отставке, посол Украины сообщил, что в связи с истечением срока его дипломатической миссии он покинет Армению в сентябре этого года.