Жирайр Сефилян: В вопросе освобождения Шуши армянский народ выступал как одно целое
PanARMENIAN.Net - «Возвращаясь к дням проведения операции по освобождению Шуши, я вспоминаю не столько технические вопросы, сколько атмосферу, которая царила в те дни», - заявил на пресс-конференции в Ереване ветеран Арцахской войны, член инициативной группы движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян. По его словам, несмотря на нехватку оружия и боеприпасов, люди стояли в очередях для того, чтобы принять участие в операции по освобождению Шуши.
«По-моему, в это время во всем мире не было ни одного армянина, который был бы против идеи освобождения Шуши», - сказал Сефилян, добавив, что это был один из тех редких случаев, когда армянский народ, объединившись, выступал как одно целое. “В годы карабахской войны все воины чувствовали поддержку армянского народа”, - отметил он.
При этом Сефилян заметил, что и сегодня у армянского народа есть проблема объединения. “Армянский народ должен объединиться вокруг одной цели и идеи”, - сказал Сефилян.