19  Коммандос: Свадьба в горах
Коммандос: Сейчас идет война снайперов, но в случае полномасштабной войны армянский народ готов к победе
PanARMENIAN.Net - Армянская дипломатия виновата в том, что в то время, как Азербайджан постоянно нарушает режим прекращения огня, посредники призывают к соблюдению перемирия обе стороны, тем самым, признавая виновной и Армению. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил ветеран карабахской войны, автор операции по освобождению Шуши, герой Арцаха, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос). При этом он напомнил, что в свое время перемирие было заключено именно по просьбе Азербайджана, ведь тогда, если бы армянские ВС не были бы остановлены, то дошли бы до Ленкорани, где к ним присоединились бы талыши, также ведущие борьбу за свою независимость.
Говоря о сложившейся сегодня ситуации, Коммандос подчеркнул, что на данный момент идет снайперская война, и к ней надо быть готовыми на самом высоком уровне. И необходимо крайне серьезно разрабатывать возможные меры противодействия провокациям азербайджанской стороны.
Аркадий Тер-Тадевосян также обратил внимание на то, что азербайджанская сторона внимательно следит за событиями в Армении, но старается замалчивать любые позитивные явления. Так, по его словам, очень часто азербайджанские СМИ пишут об эмиграции из Армении, но никогда не публикуют информацию о том, что на сегодняшний день в Бердзоре (бывший Лачин) проживает на 600 человек больше, чем 4 месяца назад.
Коммандос еще раз подчеркнул, что армянский народ, в случае, если Азербайджан начнет войну, готов не только к противодействию, но и к победе.