БИЛЛ КЛИНТОН ПРИЗЫВАЕТ СЕНАТ РАТИФИЦИРОВАТЬ ДВУСТОРОННЕЕ АМЕРИКАНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПООЩРЕНИИ И ЗАЩИТЕ ИНВЕСТИЦИЙ
PanARMENIAN.Net - 13.09.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Президент США Билл Клинтон призвал Сенат "как можно быстрее" ратифицировать двустороннее американо-азербайджанское соглашение о защите и поощрении взаимных инвестиций. Об этом говорится в официальном сообщении Госдепартамента США.
Клинтон отметил, что это будет четвертое соглашение подобного рода, подписанное между США и закавказскими и центрально-азиатскими государствами. Президент США заявил, что соглашение защитит американские инвестиции в Азербайджане, а также поддержит Азербайджан в его попытках создать более благоприятное поле для частных американских инвестиций. --0--