Траян Христеа: Переговоры по созданию зон свободной торговли начнутся в ближайшем будущем
PanARMENIAN.Net - Переговоры ЕС с Арменией по созданию зон свободной торговли начнутся в ближайшем будущем. Об этом заявил новоназначенный глава миссии ЕС в Армении Траян Христеа на заседании ЕС-Армения.
Глава миссии ЕС подтвердил приверженность союза к укреплению отношений со странами региона. “Восточное партнерство является ярким доказательством стремления ЕС улучшить связи с этими странами”, - заявил он при этом добавив, что Армения имеет довольно хорошие показатели в процессе евроинтерграции.
Христеа также обратил внимание на важность установления стабильности в регионе.
В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности РА Артур Багдасарян заявил, что Армения выполнила все условия плана по евроинтеграции на 2009-2011 гг. и теперь готовит план действий на 2011-2013 гг., который “планируется представить президенту страны в первой половине 2012г.”.