В Ереване будет открыта школа фигурного катания имени Евгения Плющенко
PanARMENIAN.Net - В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна 27-го декабря состоится открытие спортивной школы фигурного катания, которая будет названа именем олимпийского чемпиона России по фигурному катанию Евгения Плющенко. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил один из акционеров владельца СКК компании “Бамо” Овик Мурадян.
“Еще 2 месяца назад мы планировали учредить в СКК спортшколу фигурного катания. Мы ведем переговоры по налаживанию сотрудничества с Евгением Плющенко, участие которого в этом проекте наилучшим образом отразится на развитии фигурного катания в Армении”, - отметил Овик Мурадян, добавив, что для 25% учеников школы занятия будут бесплатны, а цены будут доступны для всех.
Для участия в церемонии открытия школы фигурного катания в Ереван прибыл сам Евгений Плющенко, который провел мастер-класс для молодых фигуристов.
“Мы ведем переговоры по открытию школы. Кроме своего имени, я хочу внести свой вклад в развитие фигурного катания в Армении. Нам предстоит проделать много работы, но мне приятно общаться и тренировать детей”, - заявил олимпийский чемпион по фигурному катанию, добавив, что сейчас ведутся переговоры с руководством СКК для того, чтобы пригласить тренеров и высококачественных специалистов из России и других стран мира.
“В перспективе мы рассматриваем также возможность проведения в Ереване международных семинаров, мастер-классов, конференций, конкурсов в школе, так как здесь существуют все возможности для проведения также Чемпионата мира по фигурному катанию”, - сообщил Евгений Плющенко, добавив, что у него есть планы по открытию школ в Санкт-Петербурге, Волгограде и в других городах. По словам олимпийского чемпиона, лучшие армянские фигуристы будут включены в его группу и будут участвовать во многих международных конкурсах.
27-го и 28-го декабря в Ереване пройдет шоу-программа Евгения Плющенко и венгерского скрипача Эдвина Мартона “Золотая лед Страдивари”. Эта шоу-программа с 2007 года была представлена в России, в странах СНГ и Балтии.