«Стар» проводит благотворительную акцию
PanARMENIAN.Net - Сеть супермаркетов «Стар» организовала благотворительную акцию «Поможем детям вместе». Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей, целью которого является сбор денежных средств для детей больных лейкемией.Как отмечается в сообщении, предоставленном агенству PanARMENIAN.Net акция стартовала 20 мая и продлится до конца месяца. На период мероприятия в супермаркетах сети установлены ящики для сбора средств. Собранные суммы 1 июня будут переданы в «Благотворительный фонд детей больных лейкемией», созданный на базе Детского отделения Центра крови.
«Мы благодарны компании «Стар» за инициативу в организации этой акции. С помощью нее мы сможем пригласить высококачественных специалистов из зарубежа, приобрести оборудование и частично решить ремонтные вопросы. Все это, безусловно, поспособствует скорейшему выздоровлению детей», – отметила Лала Вагаршакян, руководитель Детского отделения Центра крови.
Поддержка фонда осуществляется в рамках благотворительной и социальной политики сети супермаркетов «Стар». Важность благотворительности осознают не только руководители компании, но и ее рядовые сотрудники: на сегодняшний день коллектив «Стар» собрал для детей 210 000 драм. А по итогам акции компания удвоит собранную покупателями и сотрудниками сумму.
«Девизом фонда являются слова «Хочу жить», и мы призываем горожан вместе осуществить мечту этих малышей», – отметила директор по маркетингу «Стар» Нарине Аветисян.
Международный День защиты детей послужил поводом для помощи больным детям, но в «Старе» считают, что благие дела нужно делать каждый день и компания намерена и в дальнейшем оказывать поддержку нуждающимся.
В сообщении также указан счет в "HSBC Банк Армения" (USD 005 015375 101), куда желающие могут перечислить сумму для оказания помощи детям, больных лейкемией.