Тигран Саркисян решил пока что не мешать формированию конкуренции среди нотариальных контор
PanARMENIAN.Net - Проведенный правительством РА мониторинг говорит о том, что даже после установления тарифов на предоставление услуг нотариальными конторами, их владельцы продолжают взимать максимальные суммы. Об этом 2 июня перед началом заседания правительства сообщил премьер-министр Тигран Саркисян.
В связи с этим министр юстиции Армении Грайр Товмасян представил объяснения, согласно которым маржа, получаемая нотариальными конторами, после установления четких тарифов, значительно сократилась. По его словам, это приведет к тому, что конкуренция между этими конторами будет отсутствовать и приведет к снижению качества предоставляемых услуг.
В связи с этим премьер решил на время приостановить контроль над деятельностью контор и вернуться к нему через определенный период времени, в надежде на то, что в результате сформировавшейся конкуренции стоимость услуг снизится, а качество повысится.