Армения первая страна на Южном Кавказе, где создан филиал Международной полицейской ассоциации
PanARMENIAN.Net - В Ереване прошел учредительный съезд армянских полицейских, на котором было принято решение о создании армянского филиала Международной полицейской ассоциации. Почетными гостями съезда были глава Международной полицейской ассоциации Майкл Адисеус, генеральный секретарь Джордж Кацаруполус, а также президент Всероссийской полицейской ассоциации Алексей Ганькин. Как сообщил журналистам глава армянской структуры МПА, председатель союза ветеранов отряда милиции особого назначения Григорий Саркисян, армянский филиал пока будет входить во Всероссийскую полицейскую ассоциацию. Однако на саммите МПА в сентябре в Румынии Армения будет присутствовать в качестве наблюдателя, а на саммите в мае 2012-ого года в Эйлате (Израиль), будет обсужден вопрос полноправного членства Армении в МПА. По словам Саркисяна, Армения станет 63-м членом МПА, и членство в организации поможет ей в частности защищать права своих граждан в тех странах, с которыми у нее нет дипломатических отношений. В этой связи он заметил, что лишь с 13-ю странами МПА у нее есть дипломатические отношения. Саркисян также добавил, что членами Армянского филиала МПА сейчас являются 125 полицейских.
4  02.07.11 - Пресс-конференция председателя Международной полицейской ассоциации Майкла Адисеуса, генерального секретаря Ассоциации Джорджа Кацарупулоса и председателя Российской полицейской ассоциации Алексея Ганкина