10-14 октября в Армении и Карабахе пройдут «Дни Союза армян России и Всемирного армянского конгресса»
PanARMENIAN.Net - С 10 по 14 октября в Армении и Карабахе пройдут «Дни Союза армян России и Всемирного армянского конгресса», которые традиционно проводятся с 2001 года. В связи с этим в предстоящие четыре дня пройдет ряд мероприятий, а также будут осуществлены многочисленные программы, в том числе, церемонии награждения, встреча юристов, конференция армянских писателей, пишущих на иностранных языках. Однако следует отметить, что особое внимание уделяется церемонии награждения, которая уже проводится пятый год. Если в 2007 году она была проведена по двум сферам, то в 2011 году – в 11 сферах. Так как 2011 год объявлен годом представителей молодежи, то в этом году в “Церемонии награждения 2011” как обязательное условие приняли участие представители молодежи, а в представленных стихотворениях и публикациях поэтов и журналистов был представлен образ современной молодежи. Следует отметить, что церемония награждения имеет всеармянский характер, и в нем приняли участие также представители армянской Диаспоры. В этом году Союзом армян России и Всемирным армянским конгрессом будет проведена церемония награждения “Лучший воин, лучший офицер”.
Мероприятия в связи с “Днем Союза армян России и Всемирного армянского конгресса» стартуют с сегодняшнего дня. В 19:00 в Доме камерной музыки состоится отчетный концерт победителей всеармянского конкурса «Лучшее музыкальное произведение”.
4  10.10.11 - Пресс-конференция, посвященная "Дням Союза армян России и Всемирного армянского конгресса" в Армении и Арцахе