«HSBC Банк Армения» содействует послам природы в лице армянских подростков
PanARMENIAN.Net - При финансовом содействии ЗАО «HSBC Банк Армения», а также с участием армянского офиса WWF, ОО «Армянские женщины во имя здоровья и здоровой окружающей среды» была инициирована программа «Армянские подростки во имя экологии» (ecoyouth.info). 14 декабря в Ереване состоялась церемония официального награждения участников объявленного в рамках программы конкурса эссе на экологическую тему, в котором приняло участие 108 учеников, из работ которых было отобрано 20 наилучших.
«Я рада, что HSBC, будучи представленным в Армении, оказывает содействие охране окружающей среды, поскольку мы не всегда уделяем ей должное внимание. Надеюсь, что наши подростки станут послами природы. Наша цель состоит в том, чтобы дети могли призадуматься о том, что надо делать, чтобы сохранять природу», - сказала менеджер по маркетингу HSBC Банка Армения Мариам Адамян, поблагодарив учеников и учителей за участие в программе.
В свою очередь, глава армянского офиса WWF Карен Манвелян добавил, что если люди будут продолжать расходовать природные ресурсы в том количестве, как это они делают сейчас, то через 50 лет понадобится две планеты, чтобы их восстановить. «Сегодня мы расходуем на 30% больше ресурсов, чем наша планета может восстановить», - подчеркнул он.
Программа проводилась в 5 областях Армении – Шираке, Вайоц Дзоре, Лори, Сюнике и Тавуше, а также Ереване, в ней приняло участие порядка 207 учеников и 59 учителей из 35 средних школ. По итогам программы была подготовлена и использована в качестве обучающего пособия брошюра «Одна планета: один образ жизни», где представлен подход рационального использования ограниченных ресурсов.