Вик Дарчинян: В Ереване я обязательно одержу победу над Эвансом Мбамбой
PanARMENIAN.Net - Чемпион мира по версии IBO Вик Дарчинян во время встречи с журналистами в Ереване заявил, что он обязательно победит Эванса Мбамбу из ЮАР. “Он очень хороший боксер, любит драться и имеет лишь одно поражение. Но это не значит, что он сможет победить и меня. Я готов на все сто и очень рад, что в Армении смогу защитить мой пояс”, - сказал Дарчинян.
Армянский боксер также сказал, что свою победу он посвятит 20-летию независимости Армении и Арцаха.
По словам тренера Дарчиняна Вазгена Бадаляна, тренировки в Цахкадзоре идут хорошо и уже с 20 августа подготовку продолжат в Ереване: “Вик тренируется очень усердно, для него нет разницы, кто его соперник, он как всегда готовится хорошо. Физическую подготовку Вик начал еще в Австралии. Сейчас в Цахкадзоре проводим спарринги, а в Ереване сосредоточимся на технико-тактических упражнениях”.
Поединок между Дарчиняном и Мбамбой состоится 3 сентября в Ереване в СКК имени Карена Демирчяна. В этот день на ринг выйдут также Азат Оганнисян, Габриель Толмаджян и Оганнес Жамкочян, а среди женщин - Агнесса Божа (Латвия). Шоу начнется в 19:00 по местному времени, билеты уже поступили в продажу.