Власти Сирии готовы к эвакуации гражданского населения из занятых боевиками регионов![]() 19 июня 2012 - 13:33 AMT PanARMENIAN.Net - Сирийские власти готовы эвакуировать гражданских лиц из регионов, занятых боевиками антиправительственных вооруженных группировок. Как передает РИА Новости, об этом заявил МИД Сирии. Сирийское власти подчеркнули готовность "вывезти мирных граждан из окружения боевиков без каких-либо предварительных условий и любым путем". В минувшее воскресенье глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд потребовал, чтобы враждующие стороны конфликта позволили провести эвакуацию мирных жителей из города Хомс и других районов, где происходят ожесточенные столкновения. По имеющимся данным из-за боевых действий в настоящее время только из Хомса не могут выехать около тысячи семей. "С руководством иностранных наблюдателей и местными сирийскими властями были установлены контакты для того, чтобы вывезти мирных жителей из Хомса. Однако усилия наблюдателей ООН не достигли своей цели из-за препятствий, которые чинили им вооруженные террористические группы", - заявил представитель МИД Сирии. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |