В результате проливных дождей в Японии погибли 10 человек, 20 числятся пропавшими без вести![]() 12 июля 2012 - 18:27 AMT PanARMENIAN.Net - В результате непрекращающихся ливней на японском острове Кюсю погибли 10 человек, еще 20 считаются пропавшими без вести, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Ранее сообщалось о троих погибших и пятерых пропавших без вести. Для того, чтобы население более серьезно отнеслось к предупреждениям об эвакуации, главное метеорологическое управление прибегло к более эмоциональному описанию происходящего: назвав ливневые дожди рекордными, метеорологи заявили, что "ни с чем подобным в этом районе ранее сталкиваться не приходилось". Премьер-министр Японии Ёсихико Нода заявил на слушаниях в парламенте, что кризисный штаб при его канцелярии следит за ситуацией и примет все необходимые меры. По информации главного метеорологического управления Японии, за минувшие сутки в районе города Асо префектуры Кумамото выпало 502 миллиметра осадков. Дождь лил на Кюсю более четырех часов подряд В некоторых районах за полдня в четверг выпала месячная норма осадков. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |