Ф.Олланд: Власти мобилизуют все ресурсы для борьбы с любыми проявлениями насилия![]() 14 августа 2012 - 18:49 AMT PanARMENIAN.Net - Власти Франции будут всеми силами бороться с беспорядками в неблагополучных пригородах, заявил президент страны Франсуа Олланд. Об этом передает «Росбалт» со ссылкой на западные СМИ. "Власти мобилизуют все свои ресурсы, чтобы бороться с любыми проявлениями насилия", — сказал Олланд. По его словам, обеспечение безопасности является не просто приоритетом, но и обязанностью властей. Он напомнил, что в будущем полиция и жандармерия получат дополнительные бюджетные средства, будут созданы рабочие места, которые ранее на протяжении нескольких лет сокращались. Президент также подтвердил, что в Амьен направился министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс. В городе Амьен на севере Франции в результате столкновений пострадали 16 полицейских. В беспорядках принимали участие около 100 молодых людей, которые забросали стражей порядка "подручными предметами" и "стреляли из гладкоствольного оружия". В результате волнений было сожжено несколько автомобилей, а также причинен ущерб некоторым зданиям. Причина беспорядков пока не сообщается. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |