Во время мониторинга миссия ОБСЕ нарушений режима перемирия не зафиксировала![]() 10 октября 2012 - 15:00 AMT PanARMENIAN.Net - 10 октября, согласно договоренности с властями Нагорно-Карабахской Республики, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана на аскеранском направлении. Как сообщает пресс-служба МИД НКР, с позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли полевой помощник Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Иржи Аберле (Чехия) и координатор офиса ЛПДП Питер Кии (Великобритания). На противоположной стороне миссию наблюдения возглавлял Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспршик (Польша). Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |