Документ о взаимодействии между ЕЭК и правительством Армении планируется подписать в начале 2013 года![]() 17 декабря 2012 - 15:38 AMT PanARMENIAN.Net - У Евразийской экономической комиссии хорошее взаимодействие с Украиной и Арменией. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко, передает БЕЛТА. В настоящее время готовится документ о взаимодействии между ЕЭК и правительством Армении. Его планируется подписать в начале будущего года. "Для Армении евразийский вектор развития страны очевиден", - сказал Виктор Христенко. Он также напомнил, что в середине сентября были подписаны два документа с правительством Украины, которые определяют системный диалог между этой страной и Таможенным союзом в сфере торговли и в сфере технического регулирования. "Организация продвинутого диалога с Украиной крайне важна, так как она является крупнейшим торгово-экономическим партнером всех стран Таможенного союза", - отметил Виктор Христенко. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |