Барак Обама возложил венки к могилам основателя сионизма и Ицхака Рабина![]() 22 марта 2013 - 13:42 AMT PanARMENIAN.Net - Сегодня утром президент США Барак Обама посетил мемориальное кладбище «Гора Герцля» и возложил венки к памятникам, установленным на могилах основоположника политического сионизма Теодора Герцля, а также бывшего премьер-министра Ицхака Рабина. В ходе беседы с детьми Ицхака Рабина - Ювалем и Далией - президент США, в частности, сказал: "Рабин был выдающимся человеком. Именно на его идеи и политическое наследие я опирался, обращаясь вчера к гражданам Израиля". Затем глава США посетит Музей катастрофы и героизма еврейского народа «Яд ва-Шем», а приблизительно в 10 часов 30 минут должна начаться завершающая встреча Барака Обамы и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в иерусалимской гостинице King David. Около полудня в аэропорту «Бен-Гурион» состоится государственная церемония проводов Барака Обамы. Из Израиля президент США отправится в Амман, где проведет переговоры с королем Иордании Абдаллой Вторым. Основная тема американо-иорданских переговоров - война в Сирии и ее возможное влияние на общую ситуацию в ближневосточном регионе. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |