В Иране отмечаются перебои с Интернетом![]() 20 мая 2013 - 10:07 AMT PanARMENIAN.Net - В Иране пользователи отмечают перебои и проблемы с Интернетом, передает телеканал Al Jazeera. Эксперты связывают это с попытками правительства ужесточить контроль над Всемирной сетью в преддверии президентских выборов, назначенных на 14 июня 2013г. Однако официальный Тегеран отвергает все обвинения. С 2009г. - после скандальных президентских выборов - в Иране отсутствует законный доступ к социальным сетям Facebook, Twitter и YouTube. В начале марта с.г. в Иране была запрещена технология VPN, которая позволяет обходить ограничения на использование сети. Один из базирующихся в Иране блогов сравнил ситуацию с Интернетом в стране с "комой", передает РБК. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |