Венесуэла рассматривает возможность восстановления нормальных дипотношений с США![]() 20 мая 2013 - 10:20 AMT PanARMENIAN.Net - Венесуэла намекнула США на возможность восстановления нормальных дипломатических отношений и возвращение послов. Как передает Reuters, об этом в интервью местным СМИ сообщил министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа. Причиной послужили интенсивные экономические связи между двумя государствами. Кроме того, по словам Хауа, правительство назначило на пост поверенного в делах Венесуэлы в Вашингтоне Каликсто Ортегу, который является активным сторонником действующей власти в южноамериканской стране. "Это послание американским политикам, что Венесуэла хочет нормализовать отношения через возвращение высших дипломатических чинов. Почему? Потому что Соединенные Штаты остаются нашим крупнейшим торговым партнером", - считает глава венесуэльского МИД. В 2008г. бывший венесуэльский президент Уго Чавес объявил посла США Патрика Дадди персоной нон грата за вмешательство в организацию протестов в Боливии. В 2010г. Государственный департамент совершил аналогичный шаг в адрес посла Венесуэлы. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |