17 февраля и в ночь на 18 февраля азербайджанцы произвели по армянским позициям более 700 выстрелов![]() 18 февраля 2016 - 11:46 AMT PanARMENIAN.Net - По оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, 17 февраля и в ночь на 18 февраля на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана азербайджанские подразделения произвели по армянским позициям более 700 выстрелов из оружия различного калибра. Противник применил также миномет 82 мм (5 снарядов). Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, в результате ответных действий передовых подразделений АО НКР активность противника была подавлена. Как сообщалось ранее, на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана 16 февраля и в ночь на 17 февраля азербайджанские подразделения продолжали нарушать режим прекращения огня. В направлении армянских позиций было произведено порядка 800 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. 15 февраля и в ночь на 16 февраля на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана азербайджанские подразделения продолжали нарушать режим прекращения огня. В частности, в направлении армянских позиций было произведено более 800 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. Помимо этого, в северо-восточном направлении противник применил также гранатомет АГС-17. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |