Сенат Мексики проголосовал за легализацию марихуаны в медицинских целях![]() 14 декабря 2016 - 13:24 AMT PanARMENIAN.Net - Сенат Мексики 13 декабря одобрил большинством голосов легализацию использования марихуаны в медицинских целях. «Решение в части регулирования и использования марихуаны одобрено 81 голосом «за» при двух голосах «против», — говорится в сообщении в официальном микроблоге в Twitter верхней палаты парламента. Теперь этот вопрос должна рассмотреть палата депутатов, пишет РИА Новости. Одобренная сенаторами инициатива предполагает внесение изменений в закон о здравоохранении и уголовно-процессуальный кодекс латиноамериканской страны. Дебаты по этой теме шли более года с момента, когда верховый суд разрешил четырем просившим об этом гражданам использовать марихуану для рекреационных целей. Позднее официальный представитель мексиканского правительства Эдуардо Санчес пояснил, что данное решение касается только этих людей и не означает легализации марихуаны в целом. Президент Энрике Пенья Ньето сначала заявлял о своем отрицательном отношении к возможной легализации марихуаны, однако затем высказался за возможность легализации марихуаны в медицинских целях. Он отдал распоряжение МВД через его подразделение, занимающееся правами человека, провести широкую специализированную дискуссию относительно возможности легализации каннабиса. К диалогу были привлечены социологи, медики, академики, а также специалисты по теме марихуаны. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |